Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Perfecto

2 sedes en Sabadell
Ver sedes

Opiniones por sede

Google Maps
4,5/5 307 valoracionesCarrer de les Tres Creus, 65, 08202 Sabadell

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
56,4%1.176 exámenes
Práctico
60,2%855 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,5 Nota media en Google

Carrer de les Tres Creus, 65, 08202 Sabadell

307 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Maria Salguero
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela muy recomendada! Quiero agradecer a Claudia por su amabilidad a la hora de gestionar los horarios, siempre pendiente de los alumnos y con una actitud fantástica. Y, sobre todo, quiero agradecer a Marc, mi profesor de prácticas. Es un gran profesional y una gran persona. Te ayuda en todo momento y hace que las clases sean muy amenas. Sin él, la experiencia habría sido muy diferente. Muchas gracias!🩷

Genís Millanes
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contento con mi experiencia en la autoescuela PERFECTO. Desde el primer día me han tratado súper bien y me han ayudado con todo lo que he necesitado. Siempre he recibido un trato muy cercano y profesional, y me he sentido acompañado durante todo el proceso. Quiero agradecer especialmente a Marc, por haberme ayudado y acompañado de principio a fin. Ha tenido mucha paciencia conmigo, me ha enseñado muchísimo y ha conseguido que poco a poco ganara confianza y seguridad al volante. En general, estoy muy agradecido con todo el equipo por el trato y la atención recibida. Sin duda, una autoescuela que recomiendo al 100%. ¡Muchas gracias por todo! 😊

juudith (j.c.t)
★★★★★ 2026 aprox.

Quiero agradecer a Claudia por su amabilidad y por facilitar siempre los horarios, haciendo que todo el proceso fuera mucho más sencillo. También quiero dar las gracias a Ventura por su profesionalidad, paciencia y trato agradable como profesor. Ha sido una experiencia muy positiva. ¡Muchas gracias a todo el equipo de Autoescuela Perfecto!

Soukaina Dridab
★★★★★ 2026 aprox.

Fue maravilloso la atención e información que mi daba claudia e mi profesor Iván amable e hace su trabajo más que perfecto gracias 🌹

Arturo Menchaca
★★★★★ 2026 aprox.

¡Muy contento con mi experiencia en la Autoescuela Perfecto Sabadell! 🚗 Quiero agradecer especialmente a Marc, un auténtico crack como profesor. Explica todo de manera clara, transmite mucha confianza y consigue que las prácticas se hagan con tranquilidad. Con él no solo aprendes a conducir, sino que además las prácticas muy amenas y siempre se pasa un buen rato. También muchas gracias a Claudia por organizar las prácticas, estar siempre pendiente de todo y facilitar todo el proceso. Gracias a los dos por la cercanía, el buen trato y por hacer que todo fuese mucho más fácil y agradable. Además, pude empezar las prácticas bastante rápido para los tiempos que suelen manejar otras autoescuelas, y con precios muy buenos. Sin duda, una de las mejores autoescuelas y totalmente recomendable!

Charo Zaragoza Arredondo
★★★★★ 2026 aprox.

Quiero dar las gracias a todo el equipo, de ser el primer día me han tratado genial, con mucha cercanía. Prestan un servicio de calidad y los profesores gente muy buena, gracias César por acompañarme en este proceso. Recomiendo 100% está autoescuela.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados58,0%

2.031 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202649,6%256 ex.
Febrero202657,7%208 ex.
Marzo202657,6%278 ex.
Abril202657,5%179 ex.
Mayo202660,7%211 ex.
Junio202660,8%263 ex.
Julio202658,0%317 ex.
Agosto2026—3 ex.
Septiembre202661,4%316 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B1.46351,7%
A242478,8%
A111657,8%
AM2572,0%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202619412261,4%
Agosto 202621Muestra insuficiente
Julio 202618413358,0%
Junio 202616010360,8%
Mayo 20261288360,7%
Abril 20261037657,5%
Marzo 202616011857,6%
Febrero 20261208857,7%
Enero 202612712949,6%
Diciembre 20251319159,0%
Noviembre 20251058555,3%
Octubre 202512712650,2%
Septiembre 202513110056,7%
Agosto 202510758,8%
Julio 202514211156,1%
Junio 2025694859,0%
Mayo 20251118955,5%
Abril 20251048854,2%
Marzo 202515911558,0%
Febrero 20251149155,6%
Enero 202514913253,0%
Diciembre 20241008554,1%
Noviembre 202413010455,6%
Octubre 202418314955,1%
Septiembre 2024907654,2%
Agosto 202451Muestra insuficiente
Julio 202414412952,7%
Junio 20241058754,7%
Mayo 2024645952,0%
Abril 2024916359,1%

Contacto directo

Sedes y contacto

2 sedes en Sabadell

Autoescuela Perfecto

Ronda d’Europa, 491–493, 08206 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.