Autoescuela en Sabadell

Autoescuela As9

Carrer del Mont Blanc, 65, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,8/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
39,4%66 exámenes
Práctico
63,3%49 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 1–6

Diana Valeria de Vasconcelos Vieira
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contenta con la autoescuela. Carmen siempre ha sido súper atenta con los papeles y la organización, y Mari ha sido una profesora de 10, muchísima paciencia, enseña genial y siempre con ganas de ayudarte a mejorar. Muchas gracias a las dos.

Alberto Martinez Ramiro
★★★★★ 2026 aprox.

Ayer aprobé el de circulación de moto A2. Muy contento por el trato recibido, la espera fue grande pero no depende de ellos. Gracias por todo y nos vemos en 2 años para el carnet A

Solomeo Paredes
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela. En general, es cierto lo que se comenta en otras reseñas: la lista de espera para empezar las prácticas suele ser larga. En mi caso, como no tenía mucha prisa por conseguir el carnet, esperar unos meses no supuso ningún problema. Aun así, entiendo que para otras personas pueda resultar un inconveniente. El trato ha sido excelente. Tanto Carmen como Mari han estado muy pendientes en todo momento, enviando información sobre la DGT, la documentación necesaria y organizando incluso una videollamada con trabajadores del RACC. En cuanto a las prácticas, la experiencia también ha sido muy positiva. Te explican el porqué de las cosas, te corrigen con paciencia y te enseñan a conducir de forma segura, buscando que aprendas a desenvolverte sin ponerte en riesgo ni a ti ni al resto de usuarios de la vía. En conclusión, puedo confirmar que es una muy buena autoescuela. El único aspecto a tener en cuenta es que la lista de espera para las prácticas puede ser bastante larga.

Joel
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Sara
★★★★★ 2026 aprox.

Me ha encantado vivir esta experiencia con esta autoescuela, de verdad que es la mejor de la zona, tan agradable la que me hizo el intensivo Carmen, una mujer que explica las cosas tan bien y de manera tan graciosa que se te quedan todas las cosas que explica, gracias a ella y a mi esfuerzo aprobé el teórico con 0 fallos. Tuve que esperar 6 meses clavados para subir a prácticas, y me puso a mi profesora de prácticas María, una mujer maravillosa, que las clases con ella me hacían muy feliz, un orgullo tenerla a mi lado, y que me enseñara tan bien, que tuviera tanta paciencia, que fuera tan cercana, de verdad que estoy tan contenta de que mi proceso haya sido acompañada de ellas, obviamente si he aprobado también es por mi esfuerzo, pero ellas han hecho un trabajo tan bien y le ponen tanto amor a las cosas, que es inevitable que salgan las cosas mal, gracias por tanto.❤️ estoy muy agradecida.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

115 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202657,1%14 ex.
Febrero202641,7%12 ex.
Marzo202655,0%20 ex.
Abril2026—7 ex.
Mayo202650,0%10 ex.
Junio202645,0%20 ex.
Julio202645,8%24 ex.
Septiembre2026—8 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B11549,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202635Muestra insuficiente
Julio 2026111345,8%
Junio 202691145,0%
Mayo 20265550,0%
Abril 202652Muestra insuficiente
Marzo 202611955,0%
Febrero 20265741,7%
Enero 20268657,1%
Diciembre 20258850,0%
Noviembre 202561037,5%
Octubre 20258280,0%
Septiembre 202591145,0%
Agosto 202523Muestra insuficiente
Julio 20256746,2%
Junio 20257463,6%
Mayo 20254736,4%
Abril 20255741,7%
Marzo 202510566,7%
Febrero 202510566,7%
Enero 202571138,9%
Diciembre 202491537,5%
Noviembre 20244640,0%
Octubre 20244736,4%
Septiembre 202444Muestra insuficiente
Agosto 202411Muestra insuficiente
Julio 202481240,0%
Junio 202431023,1%
Mayo 202427Muestra insuficiente
Abril 202424Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.