Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Can Rull

Carrer de Gustavo Adolfo Bécquer, 71, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,0/5 25 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
54,2%214 exámenes
Práctico
67,9%112 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,0 Nota media en Google

25 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

25 reseñas disponibles

Mostrando 1–6

Encarna Alcaraz
★★★★★ 2026 aprox.

Entre por casualidad en la autoescuela para preguntar y me atendió Maria de Mar, dónde me explico todo y fue todo muy bien, y luego pasé hacer clases con Juan Carlos todo un profesional tanto en la teoría cómo es las clases de prácticas, estoy muy contenta tanto en el trato cómo la profesional. Lo recomiendo 100%

REFORMAYAHORRA TOMAS MORENO
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela. Acompañamiento excelente durante todo el proceso. Recomendable 100%

Manel Torres
★★★★★ 2025 aprox.

Excelente autoescuela . Grandes profesionales y con gran paciencia para enseñar

Arnau Tor
★★★★★ 2025 aprox.

Una experiencia excelente. El trato es cercano y profesional, los profesores tienen muchísima paciencia y explican todo con claridad. Me sentí muy bien asesorado, tanto teórico como práctico. ¡Gracias a ellos, aprobé a la primera! Totalmente recomendable. Gracias por todo!!! Nos veremos pronto cuando vaya a por la moto jajajaj😉…

Daniel Revaliente
★ 2025 aprox.

Solo te sacan el dinero diciendo que no estás preparado para que hagas más prácticas sin enseñar bien

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados58,9%

326 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202654,9%51 ex.
Febrero202659,6%52 ex.
Marzo202671,8%39 ex.
Abril202669,0%29 ex.
Mayo202662,5%24 ex.
Junio202654,0%50 ex.
Julio202638,8%49 ex.
Septiembre202675,0%32 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B19649,0%
A27277,8%
A14470,5%
AM1464,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202624875,0%
Julio 2026193038,8%
Junio 2026272354,0%
Mayo 202615962,5%
Abril 202620969,0%
Marzo 2026281171,8%
Febrero 2026312159,6%
Enero 2026282354,9%
Diciembre 2025161945,7%
Noviembre 2025191555,9%
Octubre 2025161355,2%
Septiembre 202525778,1%
Julio 202527877,1%
Junio 202511664,7%
Mayo 2025201066,7%
Abril 202514863,6%
Marzo 2025271564,3%
Febrero 2025241266,7%
Enero 2025181064,3%
Diciembre 2024131154,2%
Noviembre 2024251759,5%
Octubre 2024362163,2%
Septiembre 2024111247,8%
Agosto 202410Muestra insuficiente
Julio 2024422661,8%
Junio 2024231462,2%
Mayo 202461430,0%
Abril 2024181751,4%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.