Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Dribo

2 sedes en Sabadell
Ver sedes

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
46,7%1.014 exámenes
Práctico
42,5%603 exámenes

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados45,1%

1.617 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202649,7%169 ex.
Febrero202648,8%242 ex.
Marzo202645,8%190 ex.
Abril202642,4%191 ex.
Mayo202646,1%206 ex.
Junio202637,0%189 ex.
Julio202641,1%185 ex.
Agosto202635,1%37 ex.
Septiembre202650,5%208 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B1.57744,6%
A22470,8%
A11656,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202610510350,5%
Agosto 2026132435,1%
Julio 20267610941,1%
Junio 20267011937,0%
Mayo 20269511146,1%
Abril 20268111042,4%
Marzo 20268710345,8%
Febrero 202611812448,8%
Enero 2026848549,7%
Diciembre 2025729642,9%
Noviembre 20251079752,5%
Octubre 2025879647,5%
Septiembre 2025867952,1%
Agosto 202527Muestra insuficiente
Julio 20251179256,0%
Junio 2025697049,6%
Mayo 20258111242,0%
Abril 2025707548,3%
Marzo 2025746254,4%
Febrero 2025797053,0%
Enero 2025798647,9%
Diciembre 2024566645,9%
Noviembre 2024859946,2%
Octubre 20241158358,1%
Septiembre 2024616448,8%
Agosto 20246842,9%
Julio 2024608740,8%
Junio 2024438234,4%
Mayo 2024507041,7%
Abril 2024756254,7%

Contacto directo

Sedes y contacto

2 sedes en Sabadell

Autoescuela Dribo

Carrer del Sol, 62, baixos, 08201 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.