Autoescuela en Sabadell

Autoescuela L Asfalt

2 sedes en Sabadell
Ver sedes

Opiniones por sede

Google Maps
4,9/5 673 valoracionesCarrer Prat de la Riba, 57–59, 08206 Sabadell

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
55,7%368 exámenes
Práctico
65,1%289 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

Carrer Prat de la Riba, 57–59, 08206 Sabadell

673 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

TTV_MATI07
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buenas clases van muy bien

Alex Panella
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contento con la experiencia del intensivo y con el trato tan atento y personalizado que te dan en todo momento

Elaine Saez
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contenta, trato genial y profesional.

Tania Cortes
★★★★★ 2026 aprox.

Muy profesionales

ANIBAL GARCIA
★★★★★ 2026 aprox.

Excelente tutora Cristina

Queralt Primo
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados59,8%

657 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202655,7%79 ex.
Febrero202656,4%78 ex.
Marzo202658,7%92 ex.
Abril202667,2%58 ex.
Mayo202659,0%61 ex.
Junio202665,0%80 ex.
Julio202660,0%95 ex.
Agosto2026—4 ex.
Septiembre202659,1%110 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B55756,6%
A29181,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026654559,1%
Agosto 202622Muestra insuficiente
Julio 2026573860,0%
Junio 2026522865,0%
Mayo 2026362559,0%
Abril 2026391967,2%
Marzo 2026543858,7%
Febrero 2026443456,4%
Enero 2026443555,7%
Diciembre 2025502864,1%
Noviembre 2025452366,2%
Octubre 2025612769,3%
Septiembre 2025592570,2%
Agosto 20258280,0%
Julio 2025582272,5%
Junio 2025371374,0%
Mayo 2025471773,4%
Abril 2025321765,3%
Marzo 2025543262,8%
Febrero 2025452267,2%
Enero 2025412067,2%
Diciembre 2024231167,6%
Noviembre 2024361669,2%
Octubre 2024602669,8%
Septiembre 2024301763,8%
Julio 2024371472,5%
Junio 2024361767,9%
Mayo 2024331766,0%
Abril 2024171553,1%

Contacto directo

Sedes y contacto

2 sedes en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.