Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Perfecto

2 sedes en Sabadell
Ver sedes

Opiniones por sede

Google Maps
4,5/5 307 valoracionesCarrer de les Tres Creus, 65, 08202 Sabadell

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
56,4%1.176 exámenes
Práctico
60,2%855 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,5 Nota media en Google

Carrer de les Tres Creus, 65, 08202 Sabadell

307 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Emilio Vispo
★★★★ 2026 aprox.

Tienes que esperar bastante para poder subir a examen pero el profesor Carles tuvo demasiada paciencia conmigo y mis cabreos en la carretera....un profesor de 10...

Diego Fernandez
★★★★★ Editada en 2026 aprox.

Me acabo de sacar el carnet en esta Autoescuela a la primera, Es muy buena Autoescuela todos muy amables sobretodo el profesor marc enseña muy bien y lo explica todo perfecto, de verdad que 10/10

Marta Romacho
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Mariona Ayala
★★★★★ 2026 aprox.

Una experiencia genial en Autoescuela Perfecto de Sabadell. Quiero agradecer especialmente a Ana, mi profesora, por su paciencia, dedicación y por enseñarme con tanta tranquilidad y confianza, hace que las clases sean amenas y que poco a poco vayas perdiendo los nervios al volante. También quiero mencionar a Claudia, siempre súper amable, atenta y dispuesta a ayudarte con cualquier duda o gestión. Sin duda, un equipo de 10😊 Recomiendo totalmente esta autoescuela.

Meritxell G.E
★★★★★ 2026 aprox.

Buena experiencia! Quiero dar las gracias a Iván por su paciencia y comprensión, y a Claudia por su empatía y eficiencia al resolver todos mis trámites

marc pichel
★★★★★ 2026 aprox.

Me ha gustado mucho la forma en la que me ha enseñado Marc, increíble trato, buen royo y mucha paciencia, gracias a él he aprobado a la primera, es el mejor

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados58,0%

2.031 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202649,6%256 ex.
Febrero202657,7%208 ex.
Marzo202657,6%278 ex.
Abril202657,5%179 ex.
Mayo202660,7%211 ex.
Junio202660,8%263 ex.
Julio202658,0%317 ex.
Agosto2026—3 ex.
Septiembre202661,4%316 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B1.46351,7%
A242478,8%
A111657,8%
AM2572,0%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202619412261,4%
Agosto 202621Muestra insuficiente
Julio 202618413358,0%
Junio 202616010360,8%
Mayo 20261288360,7%
Abril 20261037657,5%
Marzo 202616011857,6%
Febrero 20261208857,7%
Enero 202612712949,6%
Diciembre 20251319159,0%
Noviembre 20251058555,3%
Octubre 202512712650,2%
Septiembre 202513110056,7%
Agosto 202510758,8%
Julio 202514211156,1%
Junio 2025694859,0%
Mayo 20251118955,5%
Abril 20251048854,2%
Marzo 202515911558,0%
Febrero 20251149155,6%
Enero 202514913253,0%
Diciembre 20241008554,1%
Noviembre 202413010455,6%
Octubre 202418314955,1%
Septiembre 2024907654,2%
Agosto 202451Muestra insuficiente
Julio 202414412952,7%
Junio 20241058754,7%
Mayo 2024645952,0%
Abril 2024916359,1%

Contacto directo

Sedes y contacto

2 sedes en Sabadell

Autoescuela Perfecto

Ronda d’Europa, 491–493, 08206 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.