Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Sabadell

Plaça d’Espanya, 23, 08206 Sabadell
Llamar

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
45,3%75 exámenes
Práctico
60,0%60 exámenes

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados51,9%

135 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202664,7%17 ex.
Febrero202650,0%20 ex.
Marzo202661,1%18 ex.
Abril202650,0%12 ex.
Mayo202654,5%11 ex.
Junio202647,4%19 ex.
Julio202647,8%23 ex.
Agosto2026—1 ex.
Septiembre202635,7%14 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B13551,9%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 20265935,7%
Agosto 202610Muestra insuficiente
Julio 2026111247,8%
Junio 202691047,4%
Mayo 20266554,5%
Abril 20266650,0%
Marzo 202611761,1%
Febrero 2026101050,0%
Enero 202611664,7%
Diciembre 202591047,4%
Noviembre 20259564,3%
Octubre 202512860,0%
Septiembre 202551131,3%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 202541521,1%
Junio 20259660,0%
Mayo 20254833,3%
Abril 202581240,0%
Marzo 202581240,0%
Febrero 2025101245,5%
Enero 20257653,8%
Diciembre 202441126,7%
Noviembre 20247653,8%
Octubre 202410952,6%
Septiembre 20246746,2%
Julio 202411568,8%
Junio 20249852,9%
Mayo 20248753,3%
Abril 202445Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.