Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Sur Vial

Plaça de Barcelona, 9, 08204 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
47,9%167 exámenes
Práctico
56,4%110 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 1–6

Darius
★★★★★ 2026 aprox.

Sacarme el carnet de conducir aquí ha sido la mejor decisión sin duda, trato excepcional, gente muy profesional y sobretodo un ambiente familiar. Muy contento!💪🏻…

alejandro261199
★★★★★ 2026 aprox.

Son excelentes, cuando decidí apuntarme fue la mejor decisión que pude hacer, el trato que tienen todos es increíble, con Javi en las practicas de 10 super agradable y divertido con ganas de que pasen 2 añitos y volver para sacarme el A

Rebeca
★★★★★ 2026 aprox.

"¡Una experiencia genial! Muy buen trato, mucha paciencia y grandes profesionales. Gracias por todo. 😊"…

Noa Castillo
★★★★★ 2026 aprox.

Un ambiente increíble y hacen que aprender sea ameno, vas con ganas. Javi me ha enseñado super bien y todo el equipo son geniales, muy atentos y amables. Estoy muy contenta

Stiven Salcedo
★★★★★ 2026 aprox.

Muy agradecido con los chicos y también excelentes para enseñar ha conducir gracias ha vosotros tengo la L

Cs
★★★★★ 2026 aprox.

Aprobado a la 1ª, excelentes personas y muy profesionales, gracias por la enseñanza y consejos para ser un buen conductor 💪👌…

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados51,3%

277 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202646,7%30 ex.
Febrero202663,6%22 ex.
Marzo202657,1%28 ex.
Abril202653,3%30 ex.
Mayo202651,4%37 ex.
Junio202645,2%42 ex.
Julio202647,3%55 ex.
Septiembre202654,5%33 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B22648,2%
A25164,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026181554,5%
Julio 2026262947,3%
Junio 2026192345,2%
Mayo 2026191851,4%
Abril 2026161453,3%
Marzo 2026161257,1%
Febrero 202614863,6%
Enero 2026141646,7%
Diciembre 2025121250,0%
Noviembre 202514863,6%
Octubre 2025211558,3%
Septiembre 2025141058,3%
Agosto 202502Muestra insuficiente
Julio 2025282157,1%
Junio 202511568,8%
Mayo 2025161453,3%
Abril 2025161159,3%
Marzo 2025222250,0%
Febrero 2025191359,4%
Enero 2025191555,9%
Diciembre 2024131056,5%
Noviembre 2024221362,9%
Octubre 2024232251,1%
Septiembre 2024151353,6%
Julio 2024212347,7%
Junio 2024201655,6%
Mayo 2024261170,3%
Abril 202416672,7%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.