Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
4,8/5 68 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
54,0%215 exámenes
Práctico
45,6%241 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

68 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 1–6

lalola
★★★★★ 2026 aprox.

Esta reseña para mí es muy personal dado que entré casi con 6 meses de embarazado a esta autoescuela y a los 7 me he sacado mi teórico. Agradezco mucho el trato tanto de la profesora de teórica como de las chicas que están fuera, en Matadepera y en Concordia ya que en este momento me he sentido vulnerable al no pensar que podría aprovechar el tiempo y hacerlo antes de tener a mi bebé. Los intensivos muy importantes de los viernes se aprende un montón. La profesora es una máquina explicando, te lo explica hasta con mocos (que por supuesto hay que dejarlos siempre a la izquierda) JEJE. Gracias por todo Pili. Oficialmente soy una mamá en prácticas!!!!!

Sergi Garcia Bermejo
★★★★★ 2026 aprox.

Me he sacado el carnet en esta autoescuela i ha sido una experiencia fantástica. -Hice el teórico con un intensivo de 1 mes a mano de Pili la mejor profesora de teoría sin duda, tiene una manera de enseñar única. -El practico estuve dos meses i hice 25 practicas bajo la supervisión de Ruben, un crack dando consejos i empatizando cuando fallaba en algo. La verdad es que fueron muy cercanos i siempre te sacan una sonrisa. Estoy contento por haber aprobado tan rápido i no me voy a olvidar de esta experiencia. Lo recomiendo porque es dinero bien invertido. Muchas gracias.❤️

Lucia Zapata
★★★★★ 2026 aprox.

Todo super bien, se aprende rápido y con facilidad, los profesores son muy buenos. Mis tíos y otros familiares han venido aquí y opinan igual.

daoud chemal
★★★★★ 2026 aprox.

Si quieres tu carnet mejor autoescuela no vas a encontrar💪🏽💪🏽🔥🔥…

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

456 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202645,5%55 ex.
Febrero202647,9%48 ex.
Marzo202653,3%60 ex.
Abril202658,5%41 ex.
Mayo202642,6%61 ex.
Junio202644,6%56 ex.
Julio202649,4%89 ex.
Agosto2026—4 ex.
Septiembre202659,5%42 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B45649,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026251759,5%
Agosto 202622Muestra insuficiente
Julio 2026444549,4%
Junio 2026253144,6%
Mayo 2026263542,6%
Abril 2026241758,5%
Marzo 2026322853,3%
Febrero 2026232547,9%
Enero 2026253045,5%
Diciembre 2025383750,7%
Noviembre 2025342954,0%
Octubre 2025323448,5%
Septiembre 2025302158,8%
Agosto 202526Muestra insuficiente
Julio 2025593264,8%
Junio 2025271564,3%
Mayo 2025352162,5%
Abril 2025181850,0%
Marzo 2025371669,8%
Febrero 202517965,4%
Enero 2025202247,6%
Diciembre 2024301961,2%
Noviembre 2024312357,4%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024191065,5%
Agosto 202420Muestra insuficiente
Julio 2024503261,0%
Junio 2024191261,3%
Mayo 202415478,9%
Abril 202435Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.