Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Can Oriach

Avinguda de Matadepera, 225, 08207 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
5,0/5 155 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
45,2%155 exámenes
Práctico
52,6%116 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
5,0 Nota media en Google

155 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 7–12

Jesús
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela. Profesores atentos y buen trato. Tanto practico como teórico.

Carlos Prats
★★★★★ 2026 aprox.

Doy gracias a la profe por la confianza que transmite y por explicar todo perfecto, trato de 10, la recomiendo al 100%

Sergi Gómez
★★★★★ 2026 aprox.

Prácticas top y aprendés fácil y rápido

Nerea Salvatierra
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela maravillosa llena de personas increíbles, en especial darle las gracias a Yesenia, ha sido un placer compartir tantas horas contigo!!❤️

Pau Jimenez
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela que te atienden con amabilidad recomendable 100%

Lucía Guerrero
★★★★★ 2026 aprox.

Unas profesoras increíbles, su manera de enseñar es amena y se te hace todo más fácil. Gracias chicas, sois las mejores ❤️

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados48,3%

271 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202643,3%30 ex.
Febrero202648,7%39 ex.
Marzo202645,5%33 ex.
Abril202670,0%20 ex.
Mayo202644,0%25 ex.
Junio202650,0%46 ex.
Julio202649,0%51 ex.
Septiembre202640,7%27 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B27148,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026111640,7%
Julio 2026252649,0%
Junio 2026232350,0%
Mayo 2026111444,0%
Abril 202614670,0%
Marzo 2026151845,5%
Febrero 2026192048,7%
Enero 2026131743,3%
Diciembre 202512957,1%
Noviembre 2025111936,7%
Octubre 2025131940,6%
Septiembre 2025211656,8%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025211755,3%
Junio 20259756,3%
Mayo 202591242,9%
Abril 2025191261,3%
Marzo 2025161061,5%
Febrero 202516769,6%
Enero 202513959,1%
Diciembre 20247943,8%
Noviembre 202414670,0%
Octubre 202417965,4%
Septiembre 2024101050,0%
Julio 2024231659,0%
Junio 202412763,2%
Mayo 20245645,5%
Abril 20247750,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Can Oriach

Avinguda de Matadepera, 225, 08207 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.