Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Can Oriach

Avinguda de Matadepera, 225, 08207 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
5,0/5 155 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
45,2%155 exámenes
Práctico
52,6%116 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
5,0 Nota media en Google

155 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Marta Fernández
★★★★★ 2026 aprox.

He tenido súper buena experiencia en la autoescuela. Las profes son súper majas, cercanas y tienen mucha paciencia jeje. Yesenia ha hecho que todo el proceso se haga muy agradable. Muchas gracias por todo!

Juan Ortega
★★★★★ 2026 aprox.

Gracias sheilan con la buena persona que eres y buen rollo que da en la práctica gracias a ti tengo el carnet y ala autoescuela Ca n'Oriac el trato quedáis gracias 🙂…

Carla Muñoz Pérez
★★★★★ 2026 aprox.

Las profes son las mejores! Tanto las clases del teórico como del práctico se me hicieron súper amenas. A pesar del tiempo de espera que hay para subir a examen práctico hicieron todo lo posible porque pudiese subir pronto, un súper abrazo a la Sheila, que enseña súper bien y es muy divertida 🙌🏻…

Abril Moyano Cirio
★★★★★ 2026 aprox.

Un trato estupendo todo genial y son todas súper amables y cercanas

Nathan Miranda
★★★★★ 2026 aprox.

Increíble el trato de todas, buenas explicaciónes tanto en clase como en las prácticas, vale la pena, increíble esperienza!

Marc
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela excelente! Trato muy bueno de parte de todas los profesoras tanto en el teórico como en el práctico.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados48,3%

271 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202643,3%30 ex.
Febrero202648,7%39 ex.
Marzo202645,5%33 ex.
Abril202670,0%20 ex.
Mayo202644,0%25 ex.
Junio202650,0%46 ex.
Julio202649,0%51 ex.
Septiembre202640,7%27 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B27148,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026111640,7%
Julio 2026252649,0%
Junio 2026232350,0%
Mayo 2026111444,0%
Abril 202614670,0%
Marzo 2026151845,5%
Febrero 2026192048,7%
Enero 2026131743,3%
Diciembre 202512957,1%
Noviembre 2025111936,7%
Octubre 2025131940,6%
Septiembre 2025211656,8%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025211755,3%
Junio 20259756,3%
Mayo 202591242,9%
Abril 2025191261,3%
Marzo 2025161061,5%
Febrero 202516769,6%
Enero 202513959,1%
Diciembre 20247943,8%
Noviembre 202414670,0%
Octubre 202417965,4%
Septiembre 2024101050,0%
Julio 2024231659,0%
Junio 202412763,2%
Mayo 20245645,5%
Abril 20247750,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Can Oriach

Avinguda de Matadepera, 225, 08207 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.