Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Can Rull

Carrer de Gustavo Adolfo Bécquer, 71, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,0/5 25 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
54,2%214 exámenes
Práctico
67,9%112 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,0 Nota media en Google

25 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

25 reseñas disponibles

Mostrando 25–25

nerea rada
★★★★★ 2014 aprox.

Valoración sin comentario.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados58,9%

326 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202654,9%51 ex.
Febrero202659,6%52 ex.
Marzo202671,8%39 ex.
Abril202669,0%29 ex.
Mayo202662,5%24 ex.
Junio202654,0%50 ex.
Julio202638,8%49 ex.
Septiembre202675,0%32 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B19649,0%
A27277,8%
A14470,5%
AM1464,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202624875,0%
Julio 2026193038,8%
Junio 2026272354,0%
Mayo 202615962,5%
Abril 202620969,0%
Marzo 2026281171,8%
Febrero 2026312159,6%
Enero 2026282354,9%
Diciembre 2025161945,7%
Noviembre 2025191555,9%
Octubre 2025161355,2%
Septiembre 202525778,1%
Julio 202527877,1%
Junio 202511664,7%
Mayo 2025201066,7%
Abril 202514863,6%
Marzo 2025271564,3%
Febrero 2025241266,7%
Enero 2025181064,3%
Diciembre 2024131154,2%
Noviembre 2024251759,5%
Octubre 2024362163,2%
Septiembre 2024111247,8%
Agosto 202410Muestra insuficiente
Julio 2024422661,8%
Junio 2024231462,2%
Mayo 202461430,0%
Abril 2024181751,4%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.