Autoescuela en Sabadell

Autoescuela El Pas

Carrer de Balaguer, 25, 08207 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 129 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
44,3%219 exámenes
Práctico
40,8%179 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

129 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Anna Mata Garcia
★★★★★ 2026 aprox.

Muchas gracias a Pepe ya Dina, muy buen trato de parte de los dos, servicio muy profesional y son super agradables. Definitivamente me han enseñado muy bien a conducir. Lo recomiendo!!

Mar Lc
★★★★★ 2026 aprox.

Soy de Castellar y buscando autoescuela me recomendaron esta para mi hijo. Calidad precio un 10! Acceso desde Castellar muy fácil. Trato de profesores genial. Y sobretodo agradecer a Dina su gran apoyo y su constancia supervisando a mí hijo los tests y animándole a seguir y guiándole en su teórico. Gracias a ella teórica examen con solo 1 fallo. Cuesta mucho encontrar profesionales como ellos. Gracias 😊

leonardo melgar
★★★★★ 2026 aprox.

Muy agradecido con el trato y muy satisfecho con todo con los mejores profesores y me llevo muchos buenos recuerdos y mucho aprendizaje

Josep Bou Reyes
★★★★★ 2026 aprox.

la mejor auto escuela sin duda alguna, muy buena atención al cliente y profesores excelentes

Valeria Hernandez Parra
★★★★★ 2026 aprox.

Mi experiencia en Autoescuela El Pas Sabadell ha sido muy buena. Desde el primer día me sentí acompañada y bien orientada. El equipo es profesional, cercano y paciente, algo que marca una gran diferencia cuando estás aprendiendo a conducir.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados42,7%

398 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202635,9%39 ex.
Febrero202645,0%40 ex.
Marzo202648,5%66 ex.
Abril202642,9%42 ex.
Mayo202644,2%43 ex.
Junio202632,7%49 ex.
Julio202647,8%67 ex.
Septiembre202640,4%52 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B39842,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026213140,4%
Julio 2026323547,8%
Junio 2026163332,7%
Mayo 2026192444,2%
Abril 2026182442,9%
Marzo 2026323448,5%
Febrero 2026182245,0%
Enero 2026142535,9%
Diciembre 2025173632,1%
Noviembre 2025262848,1%
Octubre 2025232646,9%
Septiembre 2025151060,0%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025253243,9%
Junio 2025162341,0%
Mayo 2025252055,6%
Abril 2025142337,8%
Marzo 2025242351,1%
Febrero 2025191457,6%
Enero 2025131940,6%
Diciembre 2024162935,6%
Noviembre 2024222447,8%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024111936,7%
Julio 2024363054,5%
Junio 2024171750,0%
Mayo 202481338,1%
Abril 2024101737,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.