Autoescuela en Sabadell

Autoescuela El Pas

Carrer de Balaguer, 25, 08207 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 129 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
44,3%219 exámenes
Práctico
40,8%179 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

129 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 19–24

Aroa
★★★★★ 2026 aprox.

De las mejores decisiones que he tomado! Un trato increíble desde el primer día, profesores súper profesionales y un ambiente muy bueno. Además, el trato ha sido siempre cercano y profesional, y se nota que se preocupan por sus alumnos. Sin duda, recomiendo esta autoescuela a cualquiera que quiera sacarse el carnet de forma rápida y segura. Me llevo muy buen recuerdo y, por supuesto, mi carnet

Vanessa Taborda
★★★★ 2026 aprox.

Me saqué el carnet hace poco y la verdad súper atentos para todo, tengo un horario súper complicado y fueron muy comprensivos, la recomiendo mucho

Oleg Negrebetskyi
★★★★★ 2026 aprox.

Ayudan en todo y están atentos a tí

Manel Escalera
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela, todos los tiempos de espera adecuados y correctos y las explicaciones tanto teorícas como practicas geniales.

Maria Martinez
★★★★★ 2026 aprox.

GRACIAS POR LA PACIENCIA Y AYUDA EM TODO MOMEMTO...RECOMENDACIMO..PARA TDOS

Diego Añez Lopez
★★★★★ 2026 aprox.

Una gran autoescuela donde Pepe el profesor no lo puede hacer mejor, tanto a la hora de explicar la teoría como la tranquilidad que te da a la hora de hacer prácticas. Muy contento.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados42,7%

398 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202635,9%39 ex.
Febrero202645,0%40 ex.
Marzo202648,5%66 ex.
Abril202642,9%42 ex.
Mayo202644,2%43 ex.
Junio202632,7%49 ex.
Julio202647,8%67 ex.
Septiembre202640,4%52 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B39842,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026213140,4%
Julio 2026323547,8%
Junio 2026163332,7%
Mayo 2026192444,2%
Abril 2026182442,9%
Marzo 2026323448,5%
Febrero 2026182245,0%
Enero 2026142535,9%
Diciembre 2025173632,1%
Noviembre 2025262848,1%
Octubre 2025232646,9%
Septiembre 2025151060,0%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025253243,9%
Junio 2025162341,0%
Mayo 2025252055,6%
Abril 2025142337,8%
Marzo 2025242351,1%
Febrero 2025191457,6%
Enero 2025131940,6%
Diciembre 2024162935,6%
Noviembre 2024222447,8%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024111936,7%
Julio 2024363054,5%
Junio 2024171750,0%
Mayo 202481338,1%
Abril 2024101737,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.