Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Hoy Voy Sabadell

Carretera de Barcelona, 15-17, Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,5/5 238 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
53,6%815 exámenes
Práctico
47,0%736 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,5 Nota media en Google

238 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Paul Cabrera
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Victoria Pino
★★★★★ 2026 aprox.

Todo a la primera! Daniel en la teórica y Carlos y David en las prácticas 🫶🏿 súper contenta! Los mejores profes, los mejores consejos 💘 100% recomendado…

Marc Cele
★★★★★ 2026 aprox.

He hecho en Hoy-Voy Sabadell tanto el teórico como el práctico del carné de coche y no podría estar más contento con la experiencia. 🤩 Desde el primer día, todo el equipo me ha hecho sentir muy cómodo y me ha ayudado en todo lo que he necesitado. Quiero hacer una mención especial a Lidia, Jordi y Rafi, porque han sido unos profes maravillosos. ¡Gracias por su paciencia, la profesionalidad y, sobre todo, por hacer que todo el proceso haya sido tan fácil y agradable!

Jan Crespo
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Roció del pilar Pilco pucha
★★★★★ 2026 aprox.

Estoy muy contenta com. todo el equipo hoy voy recepción la atención muy buena y mi profesor Antonio barrueco Arrabal el mejor que me a tenido. Paciencia y me llevo una experiencia positiva gracias

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados50,5%

1.551 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202643,7%158 ex.
Febrero202652,8%218 ex.
Marzo202650,0%216 ex.
Abril202652,1%117 ex.
Mayo202651,1%223 ex.
Junio202642,6%169 ex.
Julio202650,5%222 ex.
Agosto2026—1 ex.
Septiembre202657,7%227 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B1.55150,5%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 20261319657,7%
Agosto 202610Muestra insuficiente
Julio 202611211050,5%
Junio 2026729742,6%
Mayo 202611410951,1%
Abril 2026615652,1%
Marzo 202610810850,0%
Febrero 202611510352,8%
Enero 2026698943,7%
Diciembre 2025969650,0%
Noviembre 20251119055,2%
Octubre 202514010257,9%
Septiembre 2025555350,9%
Agosto 202516866,7%
Julio 2025757251,0%
Junio 2025425244,7%
Mayo 20258810246,3%
Abril 2025647745,4%
Marzo 2025979550,5%
Febrero 2025786554,5%
Enero 2025908252,3%
Diciembre 2024696153,1%
Noviembre 2024998454,1%
Octubre 202410510749,5%
Septiembre 2024684063,0%
Julio 2024592967,0%
Junio 2024263344,1%
Mayo 2024453655,6%
Abril 2024736254,1%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.