Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Nou Valles

Carrer de Sant Isidor, 29 bis 2, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
5,0/5 39 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
36,9%141 exámenes
Práctico
42,7%124 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
5,0 Nota media en Google

39 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 7–12

M. luisa Padi
★★★★★ Editada en 2026 aprox.

Muy contenta con las clases prácticas con Oriol. Es un profesor muy paciente, atento y explica todo de manera clara, haciendo que poco a poco vayas ganando confianza al volante. Te corrige los errores con tranquilidad y siempre intenta que mejores en cada clase. ¡Un gran profesor y totalmente recomendable!

Izan García Martínez
★★★★★ 2026 aprox.

Me acabo de sacar el carnet de conducir y solo tengo palabras positivas hacia esta autoescuela y en especial a Uri, mi profesor de autoescuela, te hace sentir seguro en todo momento y te transmite mucha calma y te ayuda en todo momento. Aparte de ser muy cercano contigo y tener mucha paciencia.

Clappedby_aaronツ
★★★★★ 2026 aprox.

⭐⭐⭐⭐⭐ Robert es, sin duda, uno de los mejores profesores que se pueden tener en una autoescuela. Tiene una manera de explicar la teórica que hace que incluso lo más complicado parezca fácil, tanto por la mañana como por la tarde. Además, en las prácticas transmite mucha seguridad, paciencia y confianza.

Kevin Vegas
★★★★★ 2026 aprox.

Muchísimas gracias Uri por la paciencia, la constancia y su manera de dar clase sois los mejores!

Colombia Angela
★★★★★ 2026 aprox.

¡Muchísimas gracias a todo el equipo de la autoescuela! Estoy muy feliz porque conseguí mi carnet de conducir. Gracias a vuestra paciencia, profesionalidad y excelente enseñanza, lo logré con solo 20 prácticas y aprobé a la primera. Ha sido un proceso rápido y una experiencia inmejorable. Sin duda, os recomiendo al 100 %. ¡Gracias por ayudarme a conseguir este gran logro!

Maribel
★★★★★ 2026 aprox.

Muy profesionales. Profesores jóvenes, trato agradable y empático con los alumnos, se nota que les gusta su trabajo. A parte de aprender es importante sentirse a gusto.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados39,6%

265 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202650,0%36 ex.
Febrero202644,0%25 ex.
Marzo202646,4%28 ex.
Abril202633,3%36 ex.
Mayo202638,9%36 ex.
Junio202628,9%45 ex.
Julio202637,8%37 ex.
Agosto2026—2 ex.
Septiembre202650,0%20 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B26539,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026101050,0%
Agosto 202602Muestra insuficiente
Julio 2026142337,8%
Junio 2026133228,9%
Mayo 2026142238,9%
Abril 2026122433,3%
Marzo 2026131546,4%
Febrero 2026111444,0%
Enero 2026181850,0%
Diciembre 202581732,0%
Noviembre 2025101540,0%
Octubre 2025152834,9%
Septiembre 2025171750,0%
Julio 2025151746,9%
Junio 2025131448,1%
Mayo 202592031,0%
Abril 2025151060,0%
Marzo 2025161847,1%
Febrero 2025111739,3%
Enero 2025162242,1%
Diciembre 2024221657,9%
Noviembre 2024101737,0%
Octubre 2024171848,6%
Septiembre 202491734,6%
Julio 2024132138,2%
Junio 20249469,2%
Mayo 20249950,0%
Abril 2024101050,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.