Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Nou Valles

Carrer de Sant Isidor, 29 bis 2, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
5,0/5 39 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
36,9%141 exámenes
Práctico
42,7%124 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
5,0 Nota media en Google

39 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Silvia Cruz Lera
★★★★★ 2026 aprox.

Mi experiencia es literalmente ORIOL , yo tuve la suerte de que fuera mi profesor en Barcelona y desde la primera práctica supe que este hombre es todo paciencia y pasión por su trabajo ... Gracias a él me saque el carnet a la primera y me lleve aparte de la L una persona que siempre recuerdo y recomiendo cuando alguien se quiere sacar el carnet ... Saber que ahora esto es tuyo me hace mucha ilusión Oriol ..gracias por todas las sesiones de terapia llamadas comúnmente PRACTICAS ... 😝

Jordi Aznar
★★★★★ 2026 aprox.

Increíble, mi mujer tenía pánico a los coches e intentó sacarse el carnet en otra escuela pero no hubo manera ya que no le dieron la confianza que debían y se acabó desanimando. Pero fue conocer a Oriol y a Robert y decidimos que lo probara por segunda vez. Menudo acierto, dos grandes profesionales que estuvieron a pie del cañón en todo momento con una empatía y profesionalidad enormes!!! Mi mujer al fin superó sus miedos y consiguió el carnet, no podíamos estar más felices . Y Erika, la chica de recepción, nos ayudó con todas las gestiones y también fue súper agradable desde el primer día. Muchas gracias de nuevo una y mil veces!!! ❤️❤️❤️

Africa Alcoy javierre
★★★★★ 2026 aprox.

No podría haber elegido una autoescuela mejor. Erika siempre te recibe con una sonrisa y está pendiente de todo, Oriol tiene una paciencia infinita y consigue que las prácticas sean una experiencia de aprendizaje y confianza, y Robert hace que la teórica sea fácil de entender y hasta entretenida. Más que grandes profesionales, son grandes personas. Gracias por acompañarme en este camino y hacer que conseguir el carnet fuera una experiencia tan bonita. ¡Os recomendaría una y mil veces! Muchas gracias por todo!!!😘😘😘

Marc Alberich
★★★★★ 2026 aprox.

Hice prácticas con Uri, y después de 20 prácticas tengo mi carnet. Súper buen servicio, una persona que te transmite mucha confianza y cercanía en todo momento, gracias a eso todo se hizo más fácil. Un crack ❤️

Briyitt Licona
★★★★★ 2026 aprox.

Excelente autoescuela el Oriol es muy buen profesor

Montse
★★★★★ 2026 aprox.

Acabo de aprobar el examen de conducir y solo me queda agradecer en especial a Uri, que ha sido mi profesor de las practicas. Si tenéis la oportunidad de elegir esta autoescuela y este profesor no os arrepentiréis, yo venía de Barcelona teniendo una mala experiencia y esta autoescuela fue lo que necesitaba. Uri es un gran profesional, me ha ayudado a perderle el miedo a conducir, comprenderme en todas mis dificultades y apoyarme sobretodo. Solo me salen palabras bonitas de agradecimiento. Gracias por todo de corazón! 🚗💨

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados39,6%

265 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202650,0%36 ex.
Febrero202644,0%25 ex.
Marzo202646,4%28 ex.
Abril202633,3%36 ex.
Mayo202638,9%36 ex.
Junio202628,9%45 ex.
Julio202637,8%37 ex.
Agosto2026—2 ex.
Septiembre202650,0%20 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B26539,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026101050,0%
Agosto 202602Muestra insuficiente
Julio 2026142337,8%
Junio 2026133228,9%
Mayo 2026142238,9%
Abril 2026122433,3%
Marzo 2026131546,4%
Febrero 2026111444,0%
Enero 2026181850,0%
Diciembre 202581732,0%
Noviembre 2025101540,0%
Octubre 2025152834,9%
Septiembre 2025171750,0%
Julio 2025151746,9%
Junio 2025131448,1%
Mayo 202592031,0%
Abril 2025151060,0%
Marzo 2025161847,1%
Febrero 2025111739,3%
Enero 2025162242,1%
Diciembre 2024221657,9%
Noviembre 2024101737,0%
Octubre 2024171848,6%
Septiembre 202491734,6%
Julio 2024132138,2%
Junio 20249469,2%
Mayo 20249950,0%
Abril 2024101050,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.