Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Nou Valles

Carrer de Sant Isidor, 29 bis 2, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
5,0/5 39 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
36,9%141 exámenes
Práctico
42,7%124 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
5,0 Nota media en Google

39 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 19–24

ana maria osorio quiroz
★★★★★ 2026 aprox.

Super buena autoescuela, uriol excelente maestro de conducción realmente quiere que aprendas gracias a él por fin tengo mi L y ni hablar de Vanesa súper amable y simpática Recomendada 10/10

Ibrahim Dibba kanteh
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela excelente, servicio y trabajadores tanto la chica de oficina Vanessa como Oriol el profesor muy profesional y muy paciente y atento a los estudiantes, Recomendada 100%

Killian Asís duran
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buen trato, con Oriol se aprende rápido👌🏼…

Samuel Küchentime
★★★★★ 2025 aprox.

Me saqué con ellos el carnet de conducir y no puedo estar más contento. Trato inmejorable a nivel personal y profesional por parte de Eva y Felipe. Son los mejores! Recomendado 100%

Robert Tiberiu
★★★★★ Editada en 2024 aprox.

Ole ole y olee Aprobado La teórica la primera🥳🥳🥳🥳🥳 Gracias a Eva que te lo explica mui bien ✔️🍾🍾🍾 Aaaaaaaprobado La práctica. Gracias Autoescuela Valles 🥳🎉🎉🎉✅✅✅🏎️🏎️…

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados39,6%

265 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202650,0%36 ex.
Febrero202644,0%25 ex.
Marzo202646,4%28 ex.
Abril202633,3%36 ex.
Mayo202638,9%36 ex.
Junio202628,9%45 ex.
Julio202637,8%37 ex.
Agosto2026—2 ex.
Septiembre202650,0%20 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B26539,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026101050,0%
Agosto 202602Muestra insuficiente
Julio 2026142337,8%
Junio 2026133228,9%
Mayo 2026142238,9%
Abril 2026122433,3%
Marzo 2026131546,4%
Febrero 2026111444,0%
Enero 2026181850,0%
Diciembre 202581732,0%
Noviembre 2025101540,0%
Octubre 2025152834,9%
Septiembre 2025171750,0%
Julio 2025151746,9%
Junio 2025131448,1%
Mayo 202592031,0%
Abril 2025151060,0%
Marzo 2025161847,1%
Febrero 2025111739,3%
Enero 2025162242,1%
Diciembre 2024221657,9%
Noviembre 2024101737,0%
Octubre 2024171848,6%
Septiembre 202491734,6%
Julio 2024132138,2%
Junio 20249469,2%
Mayo 20249950,0%
Abril 2024101050,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.