Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Serraparera

2 sedes en Sabadell
Ver sedes

Opiniones por sede

Google Maps
4,8/5 262 valoracionesCarrer del Sol, 212, 08201 Sabadell 4,9/5 198 valoracionesCarrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
47,7%319 exámenes
Práctico
46,3%300 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

Carrer del Sol, 212, 08201 Sabadell

262 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
4,9 Nota media en Google

Carrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

198 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

60 reseñas disponibles

Mostrando 43–48

Starling Mejia sena
★★★★★ 2026 aprox.

Carrer del Sol, 212, 08201 Sabadell

Muy bien el curso de reeducación vial, muy contento con el trato, muchas gracias

Aina Fernandez Deu
★★★★★ 2026 aprox.

Carrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

Atención de 10, los profesores han sido los mejores del mundo tanto la mili como el asensi, lo recomiendo muchísimo.

yusuf ceesay
★★★★★ 2026 aprox.

Carrer del Sol, 212, 08201 Sabadell

La encargada del lugar y el profesor de prácticas han sido muy pacientes conmigo y gracias a eso acabo de sacarme el carnet carnet de conducir 😌.…

Ula W.
★★★★★ 2026 aprox.

Carrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

Mi experiencia con la autoescuela ha sido excelente. Les doy 5 estrellas porque no es posible dar más. Mili es muy simpática y me ayudó mucho con toda la parte administrativa. Oscar, mi instructor de prácticas, me ha acompañado en todo el proceso con mucha paciencia, cercanía y buenos consejos; gracias a él he conseguido sacarme el permiso a la primera. Después de una mala experiencia en otra autoescuela, estoy muy agradecida de haberlos encontrado. MUY recomendable tanto por el trato como por la profesionalidad.

perfumes_de_mari
★★★★★ 2026 aprox.

Carrer del Sol, 212, 08201 Sabadell

Acabo de recibir la mejor noticia, mi APTO a la primera!! Gracias a mi profesor Oscar, el mejor que me podía tocar, gran profesional y mejor persona y gracias a Miriam por su apoyo y motivación. No os olvidaré!!! 🫶🥳🚗…

Judit Serravinyals
★★★★ 2026 aprox.

Carrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

Valoración sin comentario.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados47,0%

619 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202650,7%69 ex.
Febrero202653,2%62 ex.
Marzo202643,9%82 ex.
Abril202645,0%60 ex.
Mayo202647,4%57 ex.
Junio202646,3%80 ex.
Julio202647,8%113 ex.
Agosto2026—5 ex.
Septiembre202641,8%91 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B61846,9%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026385341,8%
Agosto 202641Muestra insuficiente
Julio 2026545947,8%
Junio 2026374346,3%
Mayo 2026273047,4%
Abril 2026273345,0%
Marzo 2026364643,9%
Febrero 2026332953,2%
Enero 2026353450,7%
Diciembre 2025293545,3%
Noviembre 2025383254,3%
Octubre 2025343847,2%
Septiembre 2025343847,2%
Agosto 202512Muestra insuficiente
Julio 2025483955,2%
Junio 2025212347,7%
Mayo 2025212051,2%
Abril 2025263145,6%
Marzo 2025533361,6%
Febrero 2025333846,5%
Enero 2025282453,8%
Diciembre 2024422265,6%
Noviembre 2024272948,2%
Octubre 2024454947,9%
Septiembre 2024353450,7%
Agosto 20247943,8%
Julio 2024564356,6%
Junio 202492328,1%
Mayo 2024161650,0%
Abril 2024221953,7%

Contacto directo

Sedes y contacto

2 sedes en Sabadell

Autoescuela Serraparera

Carrer del Sol, 212, 08201 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Autoescuela Serraparera

Carrer de l’Onze de Setembre, 67, 08208 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.