Autoescuela en Sabadell

Autoescuela As9

Carrer del Mont Blanc, 65, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,8/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
39,4%66 exámenes
Práctico
63,3%49 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Xavi Arenas
★★★★★ 2025 aprox.

Muy buena experiencia, claros concisos y sin medias tintas. Todo súper fluido y claro. Jose, el profesor de prácticas, muy cercano y agradable. Carmen un encanto, información clara, que se agradece.

Iker Garcia
★★★★★ 2025 aprox.

Experiencia inmejorable durante todo el proceso, personal muy cercano con los alumnos y con mucha dedicación, siempre atentos a cualquier duda o inconveniente. Tanto teórica como práctica aprobadas a la primera gracias a estos grandes profesionales. Es sentirse como en una segunda casa, un trato muy agradable, totalmente recomendable.

Fernando Lopez
★ 2025 aprox.

1 estrella y por qué no hay menos. Fuimos a informarnos y bueno de precio y los que nos dijeron pues muy bien, un teórico sin más novedad, un intensivo, test y examen...aprobado, ahora bien ahora viene el tema prácticas, nos comenta que hay un plazo de espera de unos 3 meses aproximadamente (cierto q las horas disponibles por nuestra parte no eran muchas al principio, luego se añadieron algunas horas más) pero....que llevase 6 meses de medio y que no tengamos ninguna novedad...asistimos a la autoescuela y lo único que nos cuenta son excusas y milongas varias, total que al final optamos de mirar otra autoescuela para prácticas, mes y medio han tardado en darnos hora. Un desastre no la recomiendo a nadie. Impresentables

Carlos Gonzalez Valverde
★★★★★ 2025 aprox.

Autoescuela recomendable 100% atentos con todos, te facilitan todo tanto en las practicas como en oficinas 10 de 10

María Peñalver Navarro
★★★★★ 2025 aprox.

Autoescuela muy recomendable. Muy buena experiencia tanto en las clases teóricas con Carmen como en las prácticas con Mari. He podido compaginar mis horarios de estudio con el carnet. El trato siempre muy agradable, las clases teóricas clarificadoras y amenas y las prácticas siempre de provecho. Gracias por todo.

Oscar Val
★★★★★ 2025 aprox.

Muy buena comunicación desde el primer momento la mejor autoescuela que gracias a Carmen que te apoya i te ayuda en cualquier duda que tengas

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

115 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202657,1%14 ex.
Febrero202641,7%12 ex.
Marzo202655,0%20 ex.
Abril2026—7 ex.
Mayo202650,0%10 ex.
Junio202645,0%20 ex.
Julio202645,8%24 ex.
Septiembre2026—8 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B11549,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202635Muestra insuficiente
Julio 2026111345,8%
Junio 202691145,0%
Mayo 20265550,0%
Abril 202652Muestra insuficiente
Marzo 202611955,0%
Febrero 20265741,7%
Enero 20268657,1%
Diciembre 20258850,0%
Noviembre 202561037,5%
Octubre 20258280,0%
Septiembre 202591145,0%
Agosto 202523Muestra insuficiente
Julio 20256746,2%
Junio 20257463,6%
Mayo 20254736,4%
Abril 20255741,7%
Marzo 202510566,7%
Febrero 202510566,7%
Enero 202571138,9%
Diciembre 202491537,5%
Noviembre 20244640,0%
Octubre 20244736,4%
Septiembre 202444Muestra insuficiente
Agosto 202411Muestra insuficiente
Julio 202481240,0%
Junio 202431023,1%
Mayo 202427Muestra insuficiente
Abril 202424Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.