Autoescuela en Sabadell

Autoescuela As9

Carrer del Mont Blanc, 65, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,8/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
39,4%66 exámenes
Práctico
63,3%49 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 19–24

Idoia Pérez Campos
★★★★★ 2025 aprox.

Estoy súper contenta con esta autoescuela, tanto la profesora de teoría y como la de practica, se preocupan por que realmente aprendas y ademas son super agradables. Gracias por ponerlo todo tan fácil, ahora a disfrutar de mi carnet gracias a vosotras!

Nekane Alvarez Liceras
★★★★★ 2025 aprox.

La profesora de teórica es muy clara y se asegura de que vayas al examen a aprobar. Las clases prácticas, aunque tardas en cogerlas, una vez las tienes son todos los días y todas las horas que se necesiten. La profesora de prácticas que me tocó ensañaba muy bien y daba mucha seguridad a la hora de hacer el examen práctico. En general, una autoescuela con muy buena organización y personal. Lo único a mejorar es el tiempo de espera entre examen teórico y prácticas.

Carol Henriquez
★★★★★ 2025 aprox.

Una excelente experiencia, excelentes profesores tanto teórico como práctico, unos profesionales, y las chicas de la oficina siempre muy atentas , muy amables,le agradezco muchísimo en especial a mi profesor de práctica, Óscar por toda su paciencia y su dedicación un 10 Yo personalmente recomiendo a la escuela

Mireya Gonzalez
★★★★★ 2025 aprox.

No puedo estar más feliz de haber elegido Autoescuela AS9. Mis profesoras han sido simplemente las mejores, no solo por lo profesionales que son, sino también por el cariño y la atención que me han dado desde el primer día. Les tengo muchísimo aprecio a las dos, y sin duda, si tuviera que volver atrás, me volvería a apuntar aquí sin pensarlo dos veces. Además de la calidad humana y profesional, ofrecen muy buenas promociones y ofertas, lo cual también se agradece mucho. Estoy convencida de que apuntarme a AS9 ha sido de las mejores decisiones que he tomado. ¡Gracias por todo!

Sofia Zaitceva
★★★★★ 2025 aprox.

Muy buena experiencia con esta autoescuela. Me han dado apoyo constante durante todo el proceso. La información siempre fue clara y muy completa, la parte teórica muy bien explicada y la parte práctica muy profesional. Además, la atención al cliente ha sido impecable. ¡Gracias por todo!

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

115 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202657,1%14 ex.
Febrero202641,7%12 ex.
Marzo202655,0%20 ex.
Abril2026—7 ex.
Mayo202650,0%10 ex.
Junio202645,0%20 ex.
Julio202645,8%24 ex.
Septiembre2026—8 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B11549,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202635Muestra insuficiente
Julio 2026111345,8%
Junio 202691145,0%
Mayo 20265550,0%
Abril 202652Muestra insuficiente
Marzo 202611955,0%
Febrero 20265741,7%
Enero 20268657,1%
Diciembre 20258850,0%
Noviembre 202561037,5%
Octubre 20258280,0%
Septiembre 202591145,0%
Agosto 202523Muestra insuficiente
Julio 20256746,2%
Junio 20257463,6%
Mayo 20254736,4%
Abril 20255741,7%
Marzo 202510566,7%
Febrero 202510566,7%
Enero 202571138,9%
Diciembre 202491537,5%
Noviembre 20244640,0%
Octubre 20244736,4%
Septiembre 202444Muestra insuficiente
Agosto 202411Muestra insuficiente
Julio 202481240,0%
Junio 202431023,1%
Mayo 202427Muestra insuficiente
Abril 202424Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.