Autoescuela en Sabadell

Autoescuela El Pas

Carrer de Balaguer, 25, 08207 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 129 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
44,3%219 exámenes
Práctico
40,8%179 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

129 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 7–12

Eider Peña Ortega
★★★★★ 2026 aprox.

Estoy muy agradecido con Autoescola El Pas , a Dina agradeco su atención y coordinación , a Pepe el profesor una persona muy profesional ,paciente y capacitado que trasmite mucha confianza. Recomiendo mucho Autoescola El Pas sois los mejores 💪…

Andrea Gómez Paredes
★★★★★ 2026 aprox.

¡Una autoescuela de 10! ¡Un muy buen sitio donde sacarse el carnet, principalmente por lo professional que son!

Nerea Colina
★★★★★ 2026 aprox.

Yo me he sacado el carné a la primera con el Pepe y la verdad que es un profesional de 10, una persona paciente y agradable que te enseña con cariño y que esta comprometido con tu proceso de aprendizaje 💪…

Jose Antonio Senciales repullo
★★★★★ 2026 aprox.

Estoy muy contento porque ya tengo mi L. Autoescuela 100%recomendable un saludo a Dina y a pepe que ha sido mi profesor en la teorica y en la practica gracias por ayudarme a sacarme el carnet de conducir eres un fenomeno

María Fernanda Quintero
★★★★★ 2026 aprox.

Totalmente recomendada !! La atención excelente, me he sacado mi carnet con ellos y me han apoyado muchísimo!! Muy agradecida ❤️

Pablo Reyes Pujadas
★★★★★ 2026 aprox.

Mi experiencia en esta autoescuela fue muy buena 👍 Conductos por 34 años y ellos me enseñaron a conducir correctamente para poder así sacar mi carnet. Muchas gracias por la eficacia y rapidez En poco más de dos meses he logrado sacarme el carnet

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados42,7%

398 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202635,9%39 ex.
Febrero202645,0%40 ex.
Marzo202648,5%66 ex.
Abril202642,9%42 ex.
Mayo202644,2%43 ex.
Junio202632,7%49 ex.
Julio202647,8%67 ex.
Septiembre202640,4%52 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B39842,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026213140,4%
Julio 2026323547,8%
Junio 2026163332,7%
Mayo 2026192444,2%
Abril 2026182442,9%
Marzo 2026323448,5%
Febrero 2026182245,0%
Enero 2026142535,9%
Diciembre 2025173632,1%
Noviembre 2025262848,1%
Octubre 2025232646,9%
Septiembre 2025151060,0%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025253243,9%
Junio 2025162341,0%
Mayo 2025252055,6%
Abril 2025142337,8%
Marzo 2025242351,1%
Febrero 2025191457,6%
Enero 2025131940,6%
Diciembre 2024162935,6%
Noviembre 2024222447,8%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024111936,7%
Julio 2024363054,5%
Junio 2024171750,0%
Mayo 202481338,1%
Abril 2024101737,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.