Autoescuela en Sabadell

Autoescuela El Pas

Carrer de Balaguer, 25, 08207 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 129 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
44,3%219 exámenes
Práctico
40,8%179 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

129 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Diana Fernanda Guaiquirian Martinez
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela, el teórico y el práctico me los saqué allí ❤️ muy contenta. Gracias a Dina por organizarme las clases acorde a mis horarios Al Pepe por sus clases teóricas Y por supuesto a José Luis que gracias a él pude obtener mi L

VIDIA ASSOCIACIO
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela con profesionales de verdad. Trato supercercano y familiar. Se preocupan por sus alumnos y que vayan superpreparados tanto a examen teórico como práctico. Sin lugar a duda si tenemos que recomendar una autoescuela en Sabadell AUTOESCOLA EL PAS segurisimo. Gracias.

AXEL
★★★★★ 2026 aprox.

Autoescuela de 10. Vengo de Castellar y me recomendaron venir a El Pas y cuando vi las reseñas ni dudé. Atención de 10, están muy encima tuya para ayudarte, y conseguirlo todo a la primera y bien. Me he sacado tanto el teórico como el práctico a la primera, sobre todo gracias a su ayuda y apoyo, José Luis me ha enseñado muy bien y me ha preparado perfectamente para conseguir a la primera mi ansiada L, y Dina gracias por estar tan encima mía con los tests, creo que si no se me hubiese recordado y insistido tanto todavía me quedaría un tiempo para poder sacármelo. Muchas Gracias a todos por haberme ayudado tanto en este proceso. AUTOESCUELA 100% RECOMENDADÍSIMA.

theElektra mami miryam
★ 2026 aprox.

Llamé para preguntar el tiempo de espera y super borde me dijo que automáticamente no me cogía

William Roman Vaca
★★★★★ 2026 aprox.

La recomiendo al 100% 100 un trato amable,cordial y cercano desde el primer día el profesor Pepe un Crack con la ayuda de ellos saqué el teórico a la 1° y el práctico a la 1° si quieres tú L apuntate a la autoescuela El Pas 🚦🚘…

Camilo Poveda
★★★★★ 2026 aprox.

Excelente el trato, muy profesionales son un excelente equipo y te orientan muy bien en todo el proceso teórico y práctico ,lo recomiendo sin duda alguna 👍 me ha ido de maravilla aprobando Todo a la primera , José Luis excelente instructor exigente y eficiente 👍👍…

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados42,7%

398 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202635,9%39 ex.
Febrero202645,0%40 ex.
Marzo202648,5%66 ex.
Abril202642,9%42 ex.
Mayo202644,2%43 ex.
Junio202632,7%49 ex.
Julio202647,8%67 ex.
Septiembre202640,4%52 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B39842,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026213140,4%
Julio 2026323547,8%
Junio 2026163332,7%
Mayo 2026192444,2%
Abril 2026182442,9%
Marzo 2026323448,5%
Febrero 2026182245,0%
Enero 2026142535,9%
Diciembre 2025173632,1%
Noviembre 2025262848,1%
Octubre 2025232646,9%
Septiembre 2025151060,0%
Agosto 202501Muestra insuficiente
Julio 2025253243,9%
Junio 2025162341,0%
Mayo 2025252055,6%
Abril 2025142337,8%
Marzo 2025242351,1%
Febrero 2025191457,6%
Enero 2025131940,6%
Diciembre 2024162935,6%
Noviembre 2024222447,8%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024111936,7%
Julio 2024363054,5%
Junio 2024171750,0%
Mayo 202481338,1%
Abril 2024101737,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.