Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Gresol

Carrer del Pare Rodés, 6, 08200 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
4,6/5 39 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
49,7%161 exámenes
Práctico
56,0%125 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,6 Nota media en Google

39 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 19–24

Raquel Mezquita
★★★★★ 2022 aprox.

Valoración sin comentario.

Laia Castro
★★★★ 2021 aprox.

Valoración sin comentario.

BINTA JAITEH
★★★★★ 2021 aprox.

Recomendable 100% 😊 He tenido una experiencia genial el mejor sitio para sacarte el carnet sin ninguna duda, desde el pirmer dia que me apunté me han tratado súper bien, casí se me caduca la teorica i me ayudaro muchísimo. Muchas gracias🥰

Alejandro García
★★★★★ 2021 aprox.

Muy buena Autoescuela y muy buenos profesores

Enric Cayuela
★★★★★ 2021 aprox.

Grandes profesionales, muy simpáticos, ¡para mí los mejores!!!!!

Clifford Pacheco
★★★★★ 2021 aprox.

Encantado. Los profesores son una maravilla!

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados52,5%

286 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202650,0%40 ex.
Febrero202654,8%31 ex.
Marzo202668,4%38 ex.
Abril202646,2%26 ex.
Mayo202647,1%34 ex.
Junio202660,0%25 ex.
Julio202637,0%46 ex.
Septiembre202658,7%46 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B28652,4%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026271958,7%
Julio 2026172937,0%
Junio 2026151060,0%
Mayo 2026161847,1%
Abril 2026121446,2%
Marzo 2026261268,4%
Febrero 2026171454,8%
Enero 2026202050,0%
Diciembre 2025162143,2%
Noviembre 2025211755,3%
Octubre 2025202247,6%
Septiembre 202522873,3%
Julio 2025151550,0%
Junio 2025101245,5%
Mayo 2025151157,7%
Abril 202519967,9%
Marzo 202527975,0%
Febrero 2025141156,0%
Enero 2025171356,7%
Diciembre 2024101343,5%
Noviembre 2024201066,7%
Octubre 2024171454,8%
Septiembre 2024241266,7%
Julio 2024252154,3%
Junio 20247558,3%
Mayo 202412860,0%
Abril 20245550,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.