Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Hoy Voy Sabadell

Carretera de Barcelona, 15-17, Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,5/5 238 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
53,6%815 exámenes
Práctico
47,0%736 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,5 Nota media en Google

238 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 7–12

Rayane Ghailani Hassani
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena autoescuela si te organizas bien en nada te puedes sacar el carnet y a mi experiencia el mejor profesor el Santigo. Muy bien organizada y facil de aprender.

Gelen
★★★★★ 2026 aprox.

Me habían recomendado muchísimo Hoy-Voy Sabadell y, después de haber pasado por aquí, puedo decir que acertaron totalmente. Ha sido, sin duda, una de las mejores decisiones y experiencias que he podido tener. Quiero agradecer a todo el equipo, tanto al personal administrativo como a los profesores, por el trato y la ayuda durante todo el proceso. Pero, especialmente, a Jordi y Carlos, que me han acompañado durante las prácticas y me han ayudado muchísimo a ganar confianza y seguridad al volante. Gracias por vuestra paciencia y profesionalidad. Me llevo muy buenos recuerdos de mis prácticas y muchísimo aprendizaje. ¡Gracias por todo! Sin duda, recomendaría Hoy-Voy Sabadell una y mil veces. ❤️

Edwin Pérez torres
★★★★★ 2026 aprox.

Excelente autoescuela la verdad para que decir de ir a cuenca a sacarte el carnet rápido si tienes esta autoescuela es la mejor y los profesores ni pa que decir 1000% recomendado saqué mi carnet en 2 meses

Muñeco Bot 4
★★★★★ Editada en 2026 aprox.

Una experiencia increíble en Hoy-Voy Sabadell. Ha sido un camino de aprendizaje muy bueno, en el que me he sentido acompañado y muy bien atendido durante todo el proceso. Quiero destacar sobre todo a Carla, la recepcionista, por su sonrisa, su amabilidad y por atender siempre tan bien. Da gusto encontrarse con personas así, que hacen que todo sea mucho más fácil y agradable. Estoy muy contento con la experiencia y con todo lo aprendido. Sin duda, ha sido un muy buen camino de aprendizaje.

Lucía Zorrilla Bejarano
★★★★★ 2026 aprox.

Los trabajadores, muy majos y con mucha paciencia, ya que siempre intentan ayudar al alumno con todo lo que pueden. Yo hice las prácticas con Carmen y la recomiendo como profesora; es muy simpática y siempre te explica el porqué de todo (cosa bastante útil para entender la conducción).

Martina Galvez
★★★★★ 2026 aprox.

Mi experiencia en Hoy-voy súper buena. El trato tanto en la gestión como en la de los profesores muy buena, te enseñan con mucha paciencia. Muchas gracias Hoy-voy por todo.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados50,5%

1.551 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202643,7%158 ex.
Febrero202652,8%218 ex.
Marzo202650,0%216 ex.
Abril202652,1%117 ex.
Mayo202651,1%223 ex.
Junio202642,6%169 ex.
Julio202650,5%222 ex.
Agosto2026—1 ex.
Septiembre202657,7%227 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B1.55150,5%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 20261319657,7%
Agosto 202610Muestra insuficiente
Julio 202611211050,5%
Junio 2026729742,6%
Mayo 202611410951,1%
Abril 2026615652,1%
Marzo 202610810850,0%
Febrero 202611510352,8%
Enero 2026698943,7%
Diciembre 2025969650,0%
Noviembre 20251119055,2%
Octubre 202514010257,9%
Septiembre 2025555350,9%
Agosto 202516866,7%
Julio 2025757251,0%
Junio 2025425244,7%
Mayo 20258810246,3%
Abril 2025647745,4%
Marzo 2025979550,5%
Febrero 2025786554,5%
Enero 2025908252,3%
Diciembre 2024696153,1%
Noviembre 2024998454,1%
Octubre 202410510749,5%
Septiembre 2024684063,0%
Julio 2024592967,0%
Junio 2024263344,1%
Mayo 2024453655,6%
Abril 2024736254,1%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.