Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Sur Vial

Plaça de Barcelona, 9, 08204 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
47,9%167 exámenes
Práctico
56,4%110 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Mara Acevedo
★★★★★ 2025 aprox.

Ya tengo mi Carneeeet ✨ y a la primera!!! 🎉 y todo gracias a esa bonita labor que desempeñan, a la entrega, apoyo y paciencia de Javi que es el mejor en lo que hace, los tres hacen un equipo maravilloso, los felicito y los recomendaré siempre que tenga la oportunidad de hacerlo!!…

Judit Vallmitjana Almendros
★★★★★ 2025 aprox.

Ha sido una muy buena experiencia, me han ayudado mucho en todas las dudas que me han podido surgir y son muy buenos profesionales. Sin duda recomiendo mucho esta autoescuela!!

Felip Garcia
★★★★★ 2025 aprox.

Excelente autoescuela, trato perfecto y mejores profesionales. Un acierto. Hasta pronto.

Raquel Ortega
★★★★★ 2025 aprox.

La mejor autoescuela de Sabadell con diferencia. No puedo más que dar las gracias por vuestra ayuda, soporte, confianza, buen rollito y sobretodo... paciencia, tanto a la hora de poder gestionar los horarios como haciendo las prácticas! Hacéis los tres un equipazo tremendo y eso hace que salga todo rodado y sea mucho más fácil. Nos vemos en dos añitos para el A! 🏍️💨

Adrian Torres
★★★★★ 2025 aprox.

Valoración sin comentario.

Ivan
★★★★★ 2025 aprox.

Ha sido un placer vivir esta experiencia con vosotros, Javi, Juanjo y Joan. Sois unos profesionales de la cabeza a los pies. El trato ha sido de 10 desde el primer día. Como te dije, Javi, nos vemos en un par de años para el carnet A!! Gracias por todo!

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados51,3%

277 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202646,7%30 ex.
Febrero202663,6%22 ex.
Marzo202657,1%28 ex.
Abril202653,3%30 ex.
Mayo202651,4%37 ex.
Junio202645,2%42 ex.
Julio202647,3%55 ex.
Septiembre202654,5%33 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B22648,2%
A25164,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026181554,5%
Julio 2026262947,3%
Junio 2026192345,2%
Mayo 2026191851,4%
Abril 2026161453,3%
Marzo 2026161257,1%
Febrero 202614863,6%
Enero 2026141646,7%
Diciembre 2025121250,0%
Noviembre 202514863,6%
Octubre 2025211558,3%
Septiembre 2025141058,3%
Agosto 202502Muestra insuficiente
Julio 2025282157,1%
Junio 202511568,8%
Mayo 2025161453,3%
Abril 2025161159,3%
Marzo 2025222250,0%
Febrero 2025191359,4%
Enero 2025191555,9%
Diciembre 2024131056,5%
Noviembre 2024221362,9%
Octubre 2024232251,1%
Septiembre 2024151353,6%
Julio 2024212347,7%
Junio 2024201655,6%
Mayo 2024261170,3%
Abril 202416672,7%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.