Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
4,8/5 68 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
54,0%215 exámenes
Práctico
45,6%241 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

68 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 19–24

Jessy Lanza
★★★★★ 2025 aprox.

Muy buena autoescuela, muy amables y pacientes, si tú pones de tu parte te lo sacas los dos a la primera. Muchas gracias por todo.

Marina Victorio
★★★★★ 2025 aprox.

Ha sido una experiencia inolvidable sacarme el carnet en esta autoescuela. Todos han formado parte de mi familia. Sin duda elegiría una y mil veces esta autoescuela. Mil gracias a mi Pili que ha sido mi guía en este proceso y a mi profe David que ha tenido una paciencia que nadie la hubiese tenido tanto. Siempre os recordaré Familia TREBOL ☘️

Nadia Diaz
★★★★★ 2025 aprox.

Son increibles como personas gracias por la confianza y por todo lo mejor que me a pasado conoceros y la profesora del teórico es la mejor sin duda gracias y mil gracias por enseñarme apoyarme 😘…

Manuel Felipe Gomez
★★★★★ 2025 aprox.

Gracias a ellos, hoy puedo decir que soy conductor, y lo digo con orgullo. Recomiendo esta autoescuela sin dudarlo: por su trato humano, su profesionalismo y su compromiso real con cada alumno.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

456 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202645,5%55 ex.
Febrero202647,9%48 ex.
Marzo202653,3%60 ex.
Abril202658,5%41 ex.
Mayo202642,6%61 ex.
Junio202644,6%56 ex.
Julio202649,4%89 ex.
Agosto2026—4 ex.
Septiembre202659,5%42 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B45649,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026251759,5%
Agosto 202622Muestra insuficiente
Julio 2026444549,4%
Junio 2026253144,6%
Mayo 2026263542,6%
Abril 2026241758,5%
Marzo 2026322853,3%
Febrero 2026232547,9%
Enero 2026253045,5%
Diciembre 2025383750,7%
Noviembre 2025342954,0%
Octubre 2025323448,5%
Septiembre 2025302158,8%
Agosto 202526Muestra insuficiente
Julio 2025593264,8%
Junio 2025271564,3%
Mayo 2025352162,5%
Abril 2025181850,0%
Marzo 2025371669,8%
Febrero 202517965,4%
Enero 2025202247,6%
Diciembre 2024301961,2%
Noviembre 2024312357,4%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024191065,5%
Agosto 202420Muestra insuficiente
Julio 2024503261,0%
Junio 2024191261,3%
Mayo 202415478,9%
Abril 202435Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.