Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
4,8/5 68 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
54,0%215 exámenes
Práctico
45,6%241 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

68 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

David Torrella Martínez
★★★★★ 2025 aprox.

La mejor autoescuela, los mejores profesores y las mejores personas 100% recomendable

Arnau Molinero
★★★★★ 2025 aprox.

Valoración sin comentario.

Francisco Javier Egea Peña
★ 2025 aprox.

Estafado o robado,gracias por quedaros el dinero y ni siquiera haber subido ni una vez,el teléfono ni lo tenían bien apuntado,y ni siquiera llegar a un acuerdo,

Natalia Oliva Torvisco
★★★★★ 2025 aprox.

La mejor autoescuela de Sabadell, en todo momento me he sentido integrada dentro de la familia trebol. Muy agradecida al trato que he recibido y la simpatía.

Julio Muñoz
★★★★★ Editada en 2025 aprox.

Valoración sin comentario.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

456 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202645,5%55 ex.
Febrero202647,9%48 ex.
Marzo202653,3%60 ex.
Abril202658,5%41 ex.
Mayo202642,6%61 ex.
Junio202644,6%56 ex.
Julio202649,4%89 ex.
Agosto2026—4 ex.
Septiembre202659,5%42 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B45649,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026251759,5%
Agosto 202622Muestra insuficiente
Julio 2026444549,4%
Junio 2026253144,6%
Mayo 2026263542,6%
Abril 2026241758,5%
Marzo 2026322853,3%
Febrero 2026232547,9%
Enero 2026253045,5%
Diciembre 2025383750,7%
Noviembre 2025342954,0%
Octubre 2025323448,5%
Septiembre 2025302158,8%
Agosto 202526Muestra insuficiente
Julio 2025593264,8%
Junio 2025271564,3%
Mayo 2025352162,5%
Abril 2025181850,0%
Marzo 2025371669,8%
Febrero 202517965,4%
Enero 2025202247,6%
Diciembre 2024301961,2%
Noviembre 2024312357,4%
Octubre 2024262551,0%
Septiembre 2024191065,5%
Agosto 202420Muestra insuficiente
Julio 2024503261,0%
Junio 2024191261,3%
Mayo 202415478,9%
Abril 202435Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Trebol

Avinguda de Matadepera, 192, 08207 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.