Autoescuela en Sabadell

Autoescuela As9

Carrer del Mont Blanc, 65, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,8/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
39,4%66 exámenes
Práctico
63,3%49 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 7–12

Gustavo Diaz
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Jordi Ramirez
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Marina Viñas
★★★★★ 2026 aprox.

Muy buena experiencia, sin duda recomendaría esta autoescuela. Todo el equipo es súper amable. La profesora de teoría explicaba genial y la de prácticas me preparó muy bien para el día del examen. ¡Totalmente recomendable! Les agradezco muchísimo todo el acompañamiento durante el proceso.

Míriam Morales
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contenta de tener mi Permiso B a la primera gracias a Carmen y Mari, que han sido muy buenas profesoras y se han implicado mucho conmigo y han sabido aconsejarme en todo momento. 10/10

Keyter Rodriguez
★★★★★ 2026 aprox.

Mi experiencia ha sido inmejorable, lo recomiendo al 100%. Las dos profesoras que he tenido (Carmen en teoría y Melissa en práctica) me lo han hecho todo más fácil y agradable. Con Carmen, en dos semanas habíamos hecho toda la teoría con un curso intensivo. Fue muy fácil ir a examen porqué todo estaba muy reciente, además de explicarlo de una forma muy amena y divertida. Con Melissa, las prácticas han sido geniales e hizo que me sintiera en confianza desde el principio. Todo lo explica de una forma sencilla y clara. Además, siempre me daba muchísimos consejos, no solo para aprobar el examen, sino que me serían muy útiles cuando ya fuera un conductor más. Se nota que a las dos les gusta su trabajo, porqué le ponen mucho cariño y atención a todo lo que hacen. Sin duda, voy a recomendar esta autoescuela siempre. MUCHAS GRACIAS POR TODO.

Rafael Oscar Díaz Díaz
★★★★ 2026 aprox.

Esta autoescuela muy bien, tiene un unico problema que es la cola de espera para poner comenzar a hacer practica, sin embargo una vez que empece fue todo siguido hasta el examen. La profesora Mari, me enseño muy bien y con una gran paciencia, estoy muy contento porque ahora tengo carnet, se lo agradezco a ella que fue una excelente profesora. Gracias Mari!!!🤗

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

115 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202657,1%14 ex.
Febrero202641,7%12 ex.
Marzo202655,0%20 ex.
Abril2026—7 ex.
Mayo202650,0%10 ex.
Junio202645,0%20 ex.
Julio202645,8%24 ex.
Septiembre2026—8 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B11549,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202635Muestra insuficiente
Julio 2026111345,8%
Junio 202691145,0%
Mayo 20265550,0%
Abril 202652Muestra insuficiente
Marzo 202611955,0%
Febrero 20265741,7%
Enero 20268657,1%
Diciembre 20258850,0%
Noviembre 202561037,5%
Octubre 20258280,0%
Septiembre 202591145,0%
Agosto 202523Muestra insuficiente
Julio 20256746,2%
Junio 20257463,6%
Mayo 20254736,4%
Abril 20255741,7%
Marzo 202510566,7%
Febrero 202510566,7%
Enero 202571138,9%
Diciembre 202491537,5%
Noviembre 20244640,0%
Octubre 20244736,4%
Septiembre 202444Muestra insuficiente
Agosto 202411Muestra insuficiente
Julio 202481240,0%
Junio 202431023,1%
Mayo 202427Muestra insuficiente
Abril 202424Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.