Autoescuela en Sabadell

Autoescuela As9

Carrer del Mont Blanc, 65, 08206 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,8/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
39,4%66 exámenes
Práctico
63,3%49 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,8 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Juan Antonio Rosado
★★★★ 2026 aprox.

Pese a toda la lista de espera que ha habido, Mari es una gran profesora y persona. Me ha enseñado como nadie, con paciencia y experiencia. Agradecidísimo con ella y el resto del equipo.

R A
★★★★★ 2026 aprox.

Ayer saqué por fin el carnet A2 de moto, recomiendo esta autoescuela por el trato cercano de Carmen y su amabilidad y sobre todo por Jose, el profesor de las prácticas, he tenido varios profesores de autoescuela anterior y con diferencia es el que mejor me ha enseñado, siempre con buen ánimo y actitud y buenos consejos, te hace el proceso mucho más sencillo. Gracias y hasta dentro de 2 años! A🏍️

Marina Cestero
★★★★★ 2025 aprox.

Muy recomendable! Tardaron un poco en darme prácticas pero una vez empiezas no paras hasta que te lo sacas, y gracias a Mari eso ha sido posible! También gracias a Mari Carmen por estar siempre pendiente y ser tan agradable.

Jose Lopez
★★★★★ 2025 aprox.

De 10. Gracias a Carmen y a Mari por el trato dado este tiempo las mejores sin duda. Lo recomiendo al 100%

Karen Navarro Ortega
★★★★★ 2025 aprox.

Súper contenta con la autoescuela. Gracias a Carmen aprobé la teórica a la primera, explica claro y te hace entenderlo todo. Y con Mari en las prácticas también he aprobado a la primera; es paciente, cercana y te da mucha seguridad. La recomiendo 100%, profesionales y sobretodo, muy humanas.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados49,6%

115 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202657,1%14 ex.
Febrero202641,7%12 ex.
Marzo202655,0%20 ex.
Abril2026—7 ex.
Mayo202650,0%10 ex.
Junio202645,0%20 ex.
Julio202645,8%24 ex.
Septiembre2026—8 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B11549,6%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 202635Muestra insuficiente
Julio 2026111345,8%
Junio 202691145,0%
Mayo 20265550,0%
Abril 202652Muestra insuficiente
Marzo 202611955,0%
Febrero 20265741,7%
Enero 20268657,1%
Diciembre 20258850,0%
Noviembre 202561037,5%
Octubre 20258280,0%
Septiembre 202591145,0%
Agosto 202523Muestra insuficiente
Julio 20256746,2%
Junio 20257463,6%
Mayo 20254736,4%
Abril 20255741,7%
Marzo 202510566,7%
Febrero 202510566,7%
Enero 202571138,9%
Diciembre 202491537,5%
Noviembre 20244640,0%
Octubre 20244736,4%
Septiembre 202444Muestra insuficiente
Agosto 202411Muestra insuficiente
Julio 202481240,0%
Junio 202431023,1%
Mayo 202427Muestra insuficiente
Abril 202424Muestra insuficiente

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.