Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Star 3

Carretera de Barcelona, 569, baixos, 08204 Sabadell
Ver sedes

Opiniones

Google Maps
4,9/5 122 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
55,4%175 exámenes
Práctico
42,2%121 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

122 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 25–30

Daniel Flores
★★★★★ 2024 aprox.

Las clases son super dinámicas y amenas. Las dos profesoras q hay son un auténtico amor. Muy profesionales y eficaces 🫶🏽…

Laia Herrero
★★★★★ 2024 aprox.

La profesora que me tocó tiene mucha paciencia y es muy agradable, me animo hasta el final para sacarme el carnet y al final gracias a su insistencia me lo saqué. La de recepción es una señora muy maja y te ayuda en todo lo que necesitas.

Stefania Pitea
★★★★★ 2024 aprox.

Los mejores ❤️❤️❤️❤️

Raúl Bejarano Bernus
★★★★★ 2024 aprox.

La mejor autoescuela del Vallés, trato personalizado y cercano, mejor imposible 💪💪…

Nayeli Lora
★★★★★ 2024 aprox.

simplemente espectacular, son educados te enseñan y te explican las cosas super bien y te ayudan en todo y están pendientes de ti.

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados50,0%

296 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202663,0%27 ex.
Febrero202644,1%34 ex.
Marzo202651,1%47 ex.
Abril202656,5%23 ex.
Mayo202648,1%54 ex.
Junio202651,2%41 ex.
Julio202638,1%42 ex.
Agosto2026—1 ex.
Septiembre202655,6%27 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B23546,8%
RPV6162,3%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026151255,6%
Agosto 202610Muestra insuficiente
Julio 2026162638,1%
Junio 2026212051,2%
Mayo 2026262848,1%
Abril 2026131056,5%
Marzo 2026242351,1%
Febrero 2026151944,1%
Enero 2026171063,0%
Diciembre 2025192444,2%
Noviembre 2025272849,1%
Octubre 2025211755,3%
Septiembre 202561037,5%
Agosto 202532Muestra insuficiente
Julio 2025322160,4%
Junio 202571041,2%
Mayo 2025171848,6%
Abril 2025171553,1%
Marzo 2025221362,9%
Febrero 2025142140,0%
Enero 2025221657,9%
Diciembre 202411664,7%
Noviembre 2024212150,0%
Octubre 2024211755,3%
Septiembre 2024141058,3%
Julio 2024262452,0%
Junio 2024162143,2%
Mayo 20248947,1%
Abril 202412380,0%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Autoescuela Star 3

Carretera de Barcelona, 569, baixos, 08204 Sabadell

Teléfono y web no disponibles.

Ubicación comprobada 10/09/2026 · Consultar fuente

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.