Autoescuela en Sabadell

Autoescuela Sur Vial

Plaça de Barcelona, 9, 08204 Sabadell
Llamar

Opiniones

Google Maps
4,9/5 150 valoracionesVer reseñas de Google

Aprobados en exámenes

DGT

ene. 2026 – sep. 2026

Teórico
47,9%167 exámenes
Práctico
56,4%110 exámenes

Opiniones

Reseñas de Google

Google Maps
4,9 Nota media en Google

150 valoraciones en Google

Actualizada el

Ver en Google Maps
Más filtros

30 reseñas disponibles

Mostrando 13–18

Lydia montenegro aguilar
★★★★★ 2026 aprox.

La mejor autoescuela del mundo! Trato más que perfecto y profesional, cuenta con buenísimos profesores y recepcionistas listos para ayudarte y enseñarte mejor que nadie !! Estoy súper contenta de conseguir mi L con ellos !!!❤️

Karen Cruz
★★★★★ 2026 aprox.

La verdad es que ha sido una experiencia muy agradable y cercana. La recomendaría sin duda 100/10. Todo el equipo ha sido increíble y me he sentido muy bien durante todo el proceso. Estoy muy agradecida por todo. Y, sobre todo mil gracias a mi profesor Joan, el mejorr!! Graciass por tanto. 🚘🚘🤩

Juan Cruz Mateu Amarilla
★★★★★ 2026 aprox.

Muy contento con las clases, tanto teóricas como prácticas. Javi es un gran profesor, muy profesional y explica todo de forma clara. Gracias a él me convertí en el nuevo Toretto de las carreteras. ¡Muy recomendable!🚗💨…

Joan Ansio
★★★★★ Editada en 2026 aprox.

Encantado con el trato recibido por Javi y por Juanjo, dos personas maravillosas que se preocupan por sus alumnos en todos los aspectos. Muchas gracias por todo. Se lo recomiendo a todo el mundo🥇…

Eva Larrosa
★★★★★ 2026 aprox.

Valoración sin comentario.

Mohamed El baz
★★★★★ 2026 aprox.

Sois los mejores!! 👏👏🙏🤙🏼♥️…

Datos de la DGT

Resultados de exámenes

ene. 2026 – sep. 2026 · Todas las sedes de la autoescuela.

Tasa global de aprobados51,3%

277 exámenes realizados.

Las tasas cuentan exámenes, no alumnos.

Cómo calculamos las tasas
Evolución mensual

Mínimo 10 exámenes por mes.

Enero202646,7%30 ex.
Febrero202663,6%22 ex.
Marzo202657,1%28 ex.
Abril202653,3%30 ex.
Mayo202651,4%37 ex.
Junio202645,2%42 ex.
Julio202647,3%55 ex.
Septiembre202654,5%33 ex.

Resultados por permiso

ene. 2026 – sep. 2026 · Confirma con la sede qué permisos imparte actualmente.

PermisoExámenesAprobados
B22648,2%
A25164,7%
Historial de exámenes
MesAptosNo aptosTasa global
Septiembre 2026181554,5%
Julio 2026262947,3%
Junio 2026192345,2%
Mayo 2026191851,4%
Abril 2026161453,3%
Marzo 2026161257,1%
Febrero 202614863,6%
Enero 2026141646,7%
Diciembre 2025121250,0%
Noviembre 202514863,6%
Octubre 2025211558,3%
Septiembre 2025141058,3%
Agosto 202502Muestra insuficiente
Julio 2025282157,1%
Junio 202511568,8%
Mayo 2025161453,3%
Abril 2025161159,3%
Marzo 2025222250,0%
Febrero 2025191359,4%
Enero 2025191555,9%
Diciembre 2024131056,5%
Noviembre 2024221362,9%
Octubre 2024232251,1%
Septiembre 2024151353,6%
Julio 2024212347,7%
Junio 2024201655,6%
Mayo 2024261170,3%
Abril 202416672,7%

Contacto directo

Contacto y ubicación

1 sede en Sabadell

Puedes cambiar tu elección en cualquier momento desde el pie de página. Rechazar no impide consultar ni contactar con las autoescuelas.

No utilizamos cookies publicitarias, perfiles de anuncios ni Google Analytics. Consulta los detalles.